93 100 13

Водоканал в Ростове запустил установку для нейтрализации неприятного запаха воды

5378
1 минута
Водоканал в Ростове запустил установку для нейтрализации неприятного запаха воды

Фото: donland.ru
Поделиться
На базе водозаборных сооружений АО «Ростовводоканал» 12 марта был произведен запуск очистной установки для нейтрализации неприятного запаха воды. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Как уточнил руководитель водоканала Алексей Тейге, строительство установки завершилось в конце 2020 года. Затем проведена пуско-наладка и консервация установки на зиму, так как она предназначена для работы только в период цветения воды в реке Дон.

Подчеркивается, что для очистки воды используется активированный древесный уголь в определенной дозировке. Эта система нейтрализует запах и привкус воды, поступающая на водозабор из реки Дон.
В министерстве ЖКХ области пояснили, что данная установка, безусловно, поможет решить вопрос с «ароматом» воды. Но в перспективе должен быть разработан целый комплекс мероприятий для улучшения качества воды.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что губернатор Дона потребовал от водоканала решить проблему с качеством воды в Ростове
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1