92 100 13

Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта

4363
1 минута
Движение для большегрузного транспорта открыто по Военно-Грузинской дороге, сообщила пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии.

«С 13:30 23 ноября в связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии разрешено движение для всех видов автотранспортных средств на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс в направлении на выезд из РФ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 18 ноября с 23:00 в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии было запрещено движение для всех видов транспорта на выезде из России. Днем 21 ноября было открыто движения для легковых автомобилей и автобусов. На утро 23 ноября открытия Военно-Грузинской дороги ждали 730 грузовиков.

Пункт пропуска на границе с Северной Осетией — один из ключевых. Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1