92 100 13

Военный парад Победы в 2021 году пройдет в Ростове и Новочеркасске

12705
1 минута
Военный парад Победы в 2021 году пройдет в Ростове и Новочеркасске

Фото: donland.ru
Поделиться

В текущем году военный парад Победы пройдет лишь в двух городах Донского региона – Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

В сообщении говорится, что в Ростове праздничное мероприятие традиционно состоится на Театральной площади. В параде будет задействована военная техника разных лет, в том числе танки Т-34 и «Катюши».

Отмечается, что парад запланирован на 9 мая. Он будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Все военнослужащие перед мероприятием должны будут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Также будет осуществляться регулярная профилактическая дезинфекция мест размещения парадных расчетов. В вечернее время будет проведен торжественный салют из артиллерийских орудий.

«Эксперт Юг» уже писал, что в прошлом году президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы на Красной площади не состоится 9 мая из-за коронавируса. 

«Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», — заявил глава государства.

Позднее парад был перенесен на 24 июня.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1