92 100 13

Волгоградская гордума поддержала передачу школьных столовых в концессию инвестору

4504
1 минута
Волгоградская гордума поддержала передачу школьных столовых в концессию инвестору

Фото: avatars.mds.yandex.net
Поделиться
Депутата Думы Волгограда одобрили передачу школьных столовых в концессию частному инвестору. Об этом сообщает «Волгоградская правда».

Подчеркивается, что проголосовали за этот проект большинство парламентариев. Теперь предложение о муниципально-частном партнерстве должна рассмотреть администрация города.  Для выбора инвестора будет проведен конкурс, где свои проекты должны представить компании.

Ранее сообщалось, что пищеблоки в школьных столовых Волгограда могут отдать в концессию на 20 лет. Компания «Школьное кафе» направило предложение властям Волгограда о заключении МЧП для обновления столовых в городских школах. Документ об этом был опубликован на сайте Думы.

Как писал ранее «Эксперт Юг», инвестор в рамках концессии готов вложить порядка 300 млн рублей в модернизацию пищеблоков 22 общеобразовательных учреждений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1