93 100 13

Волгоградская компания реконструирует оборудование на гидроузлах Волго-Донского канала

5211
1 минута

Волгоградская компания реконструирует оборудование на гидроузлах Волго-Донского канала

5211
1 минута
«Администрация Волго-Донского бассейна» заключила государственный контракт с ООО «Специальные сварные металлоконструкции» (Волгоград) на реконструкцию механического оборудования гидроузлов №6, №13 и Николаевского гидроузла Волго-Донского судоходного канала, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Госконтракт с генподрядчиком предусматривает реконструкцию рабочих двустворчатых ворот 6 и 13 идроузлов, двух сегментных ворот Николаевского гидроузла. Кроме того, будет модернизировано другое ответственное оборудование гидроузлов.

Стоимость контракта составляет 967,3 млн рублей.

Все работы будут проводиться по 2023 год включительно.

Реконструкция оборудования повысит уровень безопасности и конструктивной надежности соответствующих гидротехнических сооружений и Волго-Донского судоходного канала в целом.

Волго-Донской судоходный канал имени В.И. Ленина соединяет две реки в месте их наибольшего сближения и одновременно обеспечивает связь Каспийского моря с Мировым океаном. По каналу ежегодно проходит более 7 тыс. судов грузоподъемностью до 6 тыс. тонн, перевозящих более 12 млн тонн грузов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1