94 101 13

Волгоградская область может вновь перейти на московское время

7401
1 минута
В Волгоградской области депутаты региональной Думы предложили провести референдум о том, вернуть ли московское время или оставить местное время. Это предложение поддержал губернатор Андрей Бочаров. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации, 22 апреля, в день голосования по поправкам к Конституции РФ, в регионе может пройти областной референдум.

«Я не возражаю, чтобы вынести один из региональных вопросов — вопрос, связанный со временем, надо просто продумать все организационные мероприятия. Вопрос насущный, он волнует людей, уточним у избирательной комиссии — есть ли такое положение», — процитировало агентство слова Андрея Бочарова.

Напомним, по результатам референдума, прошедшего в 2018 году, регион перешел на местное время. Почти 59% избирателей высказались за перевод стрелок часов на один час вперед от московского времени, почти 41% - за сохранение в области московского времени.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1