94 101 13

Волгоградская область направит 6,6 млрд рублей на развитие туризма

496
1 минута

Волгоградская область направит 6,6 млрд рублей на развитие туризма

496
1 минута

Правительство Волгоградской области намерено реализовать проект развития туризма в регионе, который был включен в федеральную программу, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.


Общая стоимость проекта — 6,6 млрд рублей. 1,5 млрд рублей регион рассчитывает получить из федерального бюджета. Планируется около 5 млрд рублей привлечь из внебюджетных источников.


Проект предполагает создание туристического кластера федерального значения. Его ядром станут культурно-исторические, экономические и социальные центры региона — Волгоград, Волжский и Камышин. Концепция кластера базируется на военно-исторической тематике. Сам кластер представляет собой комплекс взаимосвязанных объектов рекреационной и культурной направленности — гостиничных комплексов и туристических баз, предприятий питания и сопутствующих сервисов, снабжённых необходимой инфраструктурой.


Волгоградская область так же включена в маршрут школьного туризма во время каникул.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1