93 100 13

Волгоградская область получила первую тысячу доз вакцины от Covid-19

8152
1 минута
Волгоградская область получила первую тысячу доз вакцины от Covid-19

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
Поделиться
В Волгоградской области началась вакцинация от новой коронавирусной инфекции, прививочные центры получили первую тысячу доз отечественного препарата «Спутник V», сообщила пресс-служба администрации региона.

Первая партия вакцины будет использована для медработников, учителей, сотрудников социальной сферы — представителей профессий, входящих в группу риска.

До конца декабря поступит вторая партия из 1156 доз. Таким образом, 1356 прививок получат медицинские работники, по 400 — учителя и сотрудники социальной сферы.

По информации облздрава, 12 прививочных центров заработали в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке.

Для перевозки и хранения вакцины закуплены специализированный транспорт и медицинское оборудование: два автомобиля, морозильные камеры, термоконтейнеры, медицинские хладоэлементы, термометры для морозильников, термоиндикаторы и другое оборудование.

Власти Волгоградской области оценивают санитарно-эпидемиологическую ситуацию как напряженную, но контролируемую.
С начала пандемии в регионе коронавирусом инфицированы 29,675 тыс. человек, выздоровели 28,277 тыс. человек, умерли 354 больных с Covid-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1