Волгоградская область представит на "Сочи-2014" проект "Ахтуба Сити Парк" за 53 млрд руб
485
1 минута
Волгоградская область представит на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", который пройдет с 18 по 21 сентября, проект ЗАО "Классик": квартал "Ахтуба Сити Парк", сообщает "Интерфакс". По информации на инвестиционном портале Волгоградской области, бюджет проекта составляет 53 млрд рублей, его реализация рассчитана на срок до 2042 года
"Строящийся в городе Волжский жилой район является на сегодняшний день крупнейшим проектом по комплексному освоению территории в ЮФО, а также одним из самых масштабных в России", - говорится в пресс-релизе областного правительства.
На территории в 232 га в течение почти 30 лет будет построено свыше миллиона квадратных метров жилья, а также свыше 136 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, включая торгово-развлекательный центр регионального уровня. Старт проекту был дан в конце 2013 года, а первые жильцы, как ожидается, смогут заселиться до конца 2015 года.
По данным пресс-службы, в жилом районе будут построены восемь детских садов и три школы с инфраструктурой, включающей в себя бассейны стадионы, аквапарк. Все подрядные организации, привлекаемые к реализации проекта, представляют Волгоградскую область.
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .