93 99 13

Волгоградские больницы поэтапно переходят на «доковидный» режим работы

2917
1 минута
Волгоградские больницы поэтапно переходят на «доковидный» режим работы

Фото: сайт volgograd.ru.
Поделиться
На плановый режим работы в Волгоградской области переведено 22% коечного фонда (1 821 место) в госпиталях для лечения больных коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба администрации региона.

По информации облздрава, в госпиталях остаются 6 385 инфекционных коек, 32 больницы продолжают принимать пациентов для лечения коронавируса.

В последнее время ежедневное количество выздоровевших жителей стабильно превышает количество заболевших COVID-19, что позволяет вернуть часть клиник к прежнему режиму работы для оказания плановой помощи, сохранив при этом высокий уровень обеспеченности инфекционными койками, говорится в сообщении.

В частности, переведены на штатный режим работы городская клиническая больница №1 в Волжском, где ранее было развернуто 700 «ковидных» коек, областная психиатрическая больница №2, кожно-венерологический и наркологический диспансеры.

В плановом режиме работают два корпуса клинической больницы №3 в Центральном районе Волгограда и еще в ее одном корпусе в Ворошиловском районе сокращено 100 инфекционных коек, при этом 184 места пока занимают пациенты с COVID-19.

Областная детская больница, региональный госпиталь ветеранов войн, клиническая больница скорой медицинской помощи №15 продолжают лечение коронавирусных пациентов, однако количество инфекционных коек сокращено на 40, 75 и 398 единиц соответственно.

К привычному режиму возвращаются Калачевская и Урюпинская ЦРБ — пока здесь сократили по 50 коек, оставив для ковид-пациентов 100 и 260 мест соответственно.

По данным облздрава, в области продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Созданы 36 стационарных прививочных центров, действуют 10 мобильных бригад. В регион поступили свыше 45 тыс. доз вакцины: привито более 22 тыс. человек, из них порядка 6,4 тыс. закончили вакцинацию.

С начала пандемии в Волгоградской области коронавирусом инфицированы 45 455 человек, выздоровели 43 425 заболевших, умерли 659 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1