93 100 13

Волгоградские промпредприятия в 2021 году направят на цифровизацию более 750 млн рублей

5739
1 минута
Промышленные предприятия Волгоградской области планируют в 2021 году инвестировать в цифровую трансформацию производств более 750 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

В прошлом году расходы на эти цели составили порядка 530 млн рублей. Средства направлялись на приобретение оборудования для data-центров, серверного оборудования; автоматизацию рабочих мест. Часть капвложений была связана с внедрением роботизированных систем, аддитивных технологий, комплексов информационной безопасности и автоматизированных систем управления производством.

По словам председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Натальи Стрельцовой, которые приводятся в сообщении, цифровизация предприятий «является сегодня необходимостью»

«Мы работаем не в замкнутом пространстве, а на мировом рынке, и чтобы продукт был востребован, необходимо предоставлять сервисные услуги, выстроить логистику, обеспечить скорость и удобство для потребителя. Это можно достичь с внедрением цифровых технологий», — сказала Стрельцова.

В числе лидеров промышленной цифровизации в регионе является ООО «УК «Волма» (производитель строительных материалов). На предприятии, в частности, разработаны и внедрены система прогнозирования сбыта, CRM-система, электронная площадка дилера, портал логистики, аукцион для закупки сырья и материалов, различные мобильные приложения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1