93 100 13

Волгоградский завод стал крупнейшим в России производителем нержавеющей стали

5208
1 минута

В 2019 году коллектив завода «Красный Октябрь» в Волгограде изготовил более 26,2 тысячи тонн сортового и плоского нержавеющего проката, сообщает официальный портал органов власти региона со ссылкой на данные ассоциации «Спецсталь». Здесь уточнили, что волгоградское предприятие стало первым в России по объему производства нержавеющей стали.

По итогам минувшего года, доля «Красного Октября» в общем объеме производства такой стали в стране составила 29,5%. Волгоградские металлурги сдали 16805 тонн сортового нержавеющего проката (29% от общего объема по РФ) и 9475 тонн плоского проката (30,4%). При этом объем производства сортового проката на предприятии за минувший год вырос на 7,3%.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в ноябре 2018 года определением Арбитражного суда Волгоградской области ВМК «Красный Октябрь» был признан банкротом. После обращения конкурсного управляющего администрация Волгоградской области включилась в комплексную работу по оздоровлению предприятия. Губернатор Андрей Бочаров провел ряд рабочих поездок на завод; встреч с коллективом, экспертами, общественностью; заручился поддержкой федерального центра. В итоге, удалось возобновить производственную деятельность «Красного Октября» и сохранить коллектив. Сейчас на заводе занято более 3,6 тысячи человек. Для сравнения, год назад коллектив насчитывал 2684 работника.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1