93 100 13

Волгоградцы выступают против сдачи трамвая в концессию

1613
1 минута
Волгоградцы выступают против сдачи трамвая в концессию

//Фото: YouTube-канале «Электротранспорт Волгограда»
Поделиться
Инициативная группа жителей Волгограда выступила против заключения концессионного соглашения по модернизации трамвая в городе. Свои доводы против инициативы властей активисты изложили в видео, размещенном на YouTube-канале «Электротранспорт Волгограда».

Согласно изложенной в видео позиции, члены инициативной группы убеждены, что передача стратегического актива в частные руки не принесет городу положительных результатов.

«Передача в концессию поставит под угрозу фактически весь электротранспорт в городе, так как коммерческая организация заинтересована только в извлечении прибыли, а не в развитии инфраструктуры», — заявила в видео член инициативной группы.

В видео отмечается, что власти так и не построили 3-ю очередь скоростного подземного трамвая, которая должна была начать работать в 2013 году, а кроме того, едва не закрыли линию в Ворошиловском районе. По мнению активистов, такая политика администрации «является разрушительной и направлена против интересов волгоградцев».

Напомним, ранее стало известно, что администрации Волгограда рассматривает возможность концессионной модернизации трамвая. Объем инвестиций может составить порядка 12 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1