94 101 13

Вооруженные люди ранили двоих человек на заводе «Кубанские деликатесы»

2457
1 минута
В Краснодарском крае предпринята попытка рейдерского захвата завода «Кубанские деликатесы», который занимается производством плодоовощных консервов. Ранены два человека. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».

По данным агентства, вооруженные люди утром в пятницу ворвалась на территорию завода в Славянском районе края, расстреляли двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль. Оба охранника госпитализированы.

«Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры», — сказано в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД по краю «Эксперту Юг» сообщили, что в дежурную часть поступило сообщение о выстрелах в на ул. Красной в городе Славянск-на-Кубани. На место прибыли полицейские, а также сотрудники других экстренных служб. «По предварительным данным, конфликтная ситуация стала следствием спора между хозяйствующими субъектами и возникла между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий», — прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас правоохранители проводят проверку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Славянского района Романа Синяговского, пострадавшие ранены из травматического пистолета. «Там два учредителя поругались, поссорились, делят между собой завод. Один свой ЧОП поставил, другой свой попытался привести», — сказал собеседник агентства.

ООО «Кубанские деликатесы» зарегистрировано в Славянском районе Кубани в 2003 году. По данным «СПАРК-Интерфакса», с 2012 года компанией в равных частях владели Владимир Скрипка (с сентября этого года доверительный управляющий ООО «Бастион») и Иван Радченко (с июля 2019 года доверительный управляющий АО «Ранд»). Выручка компании в 2018 году составила 240,7 млн рублей, убыток — 28,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1