93 99 13

Восстановить автодорожную часть Крымского моста планируют в марте

1107
1 минута
Восстановить автодорожную часть Крымского моста планируют в марте

Надвижка пролета Крымского моста // Фото: t.me/mkhusnullin
Поделиться
Сегодня строители завершили надвижку первого пролета левой автодорожной части Крымского моста, сообщил у себя в телеграмм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

«При помощи домкратов по накаточным балкам специалисты передвинули пролет на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Через несколько дней пролет встанет в свое проектное положение», — написал вице-премьер.

По его словам, уже в феврале все четыре пролета будут установлены и можно будет приступить к укладке асфальта. В марте работы по восстановлению автомобильной части моста должны быть завершены.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что движение по Крымскому мосту временно запретят. Напомним, что в начале октября 2022 годана Крымском мосту произошел взрыв, квалифицированный как теракт, в результате которого обрушились два пролета моста и погибло пять человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1