93 100 13

Восточный обход Астрахани построят досрочно

2957
1 минута
Восточный обход Астрахани построят досрочно

Объездную дорогу в Астраханской области постоят досрочно// Фото с сайта astrobl.ru
Поделиться
Строительство восточного дорожного обхода Астрахани сдадут досрочно. Первый транспорт сможет опробовать новую дорогу уже в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

«По плану на завершение проекта у нас есть шесть лет. Мы сейчас на первом этапе его реализации. Перед нами стоит масштабная задача: завершить обход за три года, то есть до конца 2023 года, — уточнил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона отметил, что один из закрытых сейчас мостов через реку Царев буквально создал в области ситуацию транспортного коллапса. Восточный обход не только разгрузит транспортные потоки, но и решит проблему с мостом.

Дорога улучшит ситуацию с транспортной связью Володарского, Приволжского и Камызякского районов. Объезд начали строить в 2012 году, но строительство было прекращено по причине отсутствия финансирования.

Ранее «Эксперт Юг» писал об обещании властей Ростовской области достроить Аксайский объезд к 2023 году.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1