93 100 13

Возобновила работу Керченская паромная переправа после ЧП на Крымском мосту

2871
1 минута
Возобновила работу Керченская паромная переправа после ЧП на Крымском мосту

Керченская паромная переправа//Фото: mtrans.rk.gov.ru
Поделиться

Керченская паромная переправа возобновила работу, первый паром уже начал переход для погрузки, готовятся к выходу еще три. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на в пресс-службу Минтранса.

Керченская паромная переправа по маршруту порт Крым (район Керчи) – порт Кавказ (район косы Чушка) прекратила свою работу 28 сентября 2020 года. До этого 15 мая 2018 года президент России Владимир Путин открыл движение по автодорожной части Крымского моста. Его протяженность составляет 19 км, он является крупнейшим в России. Через год открылся железнодорожный мост через Керченский пролив.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о взрыве фуры на Крымском мосту. В результате обрушились два пролета одной ветки автомобильного моста, а также загорелись цистерны с топливом, которые перевозили по параллельному железнодорожному мосту. В результате частично обрушились два автомобильных пролета. Сведений о пострадавших и погибших пока нет.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», движение по мосту временно закрыто. Спасательные службы в Крыму развернули пункты обогрева и приема пищи для автомобилистов. Закрыта также продажа билетов в Крым, отменены автобусные туры.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1