93 100 13

Врио главы Ингушетии стал Махмуд-Али Калиматов

4934
1 минута
Президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. Временно исполняющим обязанности главы республики назначили Махмуд-Али Калиматова, сообщается на сайте Кремля.

Об отставке глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее заявил в эфире местного республиканского телевидения. Он отметил, что к такому решению он пришел, «осознавая свою ответственность за отсутствие единства в народе, взаимопонимания между властью и обществом». Евкуров руководил республикой 11 лет.

Владимир Путин назначил Махмуд-Али Калиматова временно исполняющим обязанности главы Ингушетии. Он с декабря 2015 года занимал должность руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Самарской области. До этого в течение трех лет работал советником губернатора Самарской области. С 2004 по 2007 гг. Калиматова занимал пост прокурора Ингушетии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1