93 100 13

Все краснодарские пляжи через 2 года оборудуют бесплатным WiFi

560
1 минута

Как сообщает пресс-служба краснодарской администрации со ссылкой на слова губернатора края Вениамина Кондратьева, все морские пляжи региона к 2019 году будут оборудованы бесплатным WiFi.

Всего в этом проекте планируется охватить около 500 территорий. Работа по обеспечению свободного доступа туристов к интернету по беспроводным сетям на Азово-Черноморском побережье начнется уже в этом году. Так, в этом курортном сезоне WiFi появится на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. В дальнейшем проект охватит пляжи в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах.

«Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых», - приводятся в сообщении слова Вениамина Кондратьева.

О программе развития бесплатного доступа к сети через WI-FI по всему побережью Краснодарского края в регионе говорят еще с 2011 года. Так, бывший глава края Александр Ткачев во время видео-конференции 6 лет назад утверждал, что бесплатный доступ в интернет должен стать нормой не только на побережье, но и во всех общественных местах. В это же время первые две такие точки появились в Анапе и Краснодаре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1