93 100 13

Все школы в Каменском районе закрыли сегодня из-за угрозы теракта

2466
1 минута
Сегодня, 13 октября, все школы в Каменском районе Ростовской области закрыли из-за угрозы теракта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

«Девятиклассник в соцсетях распространил аудиозапись, в которой говорил, что студенты одного из техникумов района собираются напасть на школы. Родителям сказали, детей в среду в школы не приводить. Все учебные заведения сегодня не работают», — пояснил информагентству собеседник.

По информации газеты «ПИК», подроста уже задержали. Выяснилось, что его сообщение было фейковым. «Установлено лицо, распространившее фейк. Это 15-летний подросток. Обстоятельствами создания и распространения ложной информации сейчас занимаются правоохранительные органы. Оценка его действий будет дана в соответствии с уголовным кодексом, который предусматривает в таких случаях ответственность либо по ч. 3 ст. 207 УК РФ, либо по ст. 207.1 УК РФ — за публичное распространение ложной информации и создание массовых волнений среди граждан», — сообщили изданию в правоохранительных органах.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили террористический акт в одном из образовательных учреждений Симферополя. Эту информацию сообщили в Центре общественных связей силового ведомства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1