93 100 13

Всех приезжающих в Краснодарский край обязали самоизолироваться на 14 дней

8479
1 минута
Всех граждан, приезжающих в Краснодарский край любым видом транспорта, обязали уйти на 14-дневную самоизоляцию. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Такая мера введена из-за рисков завоза коронавируса из других регионов и дальнейшего распространения.

В документе, в частности, говорится, что на постах при въезде в край водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

«Группами осуществляется досмотр всего въезжающего транспорта на территорию края, производится замер температуры водителей и пассажиров. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, а также сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения. Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию», — заявил вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Как ранее писал «Эксперт Юг», на основных автотранспортных магистралях Краснодарского края установят карантинные посты, которые будут пресекать проезд автомобилей без пропусков. Распоряжение об этом подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1