93 100 13

ВТБ открыл ростовскому «Миру ремонта» кредит в 580 млн рублей

5628
1 минута
ВТБ открыл ООО «Мир ремонта» (Ростов-на-Дону) кредитную линию на общую сумму 580 млн рублей сроком на четыре года, сообщила пресс-служба банка.

Кредитные средства будут направлены на поддержку бизнеса компании в период восстановления деловой активности в связи с пандемией, а также на реализацию инвестиционного проекта по сохранению объекта культурного наследия — здания издательства «Молот» в центре Ростова-на-Дону.

Проект предполагает замену кровли, укрепление стен и фундамента, реставрацию фасада здания 1930-х годов постройки. Ремонтные работы планируется завершить в конце первого квартала 2021 года.

По словам учредителя ООО «Мир ремонта» Татьяны Шишкиной, финансовая поддержка банка «позволила сохранить основные ресурсы компании и планомерно нарастить привычный темп работы предприятий группы».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что «Мир ремонта» построит на территории издательства «Молот» в Ростове-на-Дону второй гипермаркет товаров для дома и ремонта. Первый гипермаркет «Мира ремонта» работает с 2010 года и является самым крупным специализированным торговым центром Юга России по продаже товаров для ремонта и благоустройства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1