93 100 13

ВТБ увеличил объем выданных кредитов бизнесу на 42% в ЮФО

417
1 минута

ВТБ в первом полугодии 2017 года увеличил объем выданных кредитных средств крупному и среднему бизнесу на 42% по сравнению с первым полугодием 2016 года, сообщил управляющий корпоративного филиала банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев. Объем выданных кредитов составил более 76 млрд рублей, из которых 43 млрд рублей приходится на средний бизнес.

«Драйверами роста кредитного портфеля стали государственные программы стимулирования, например, программа льготного кредитования аграриев от Минсельхоза РФ, позволяющая сельхозпроизводителям получать кредиты с процентной ставкой до 5%, и программа Минэкономразвития РФ для среднего бизнеса со ставкой 9,6%», — прокомментировал Юрий Авдеев. По его словам, более 50% выданных кредитных средств приходится на промышленность, затем следуют АПК и розница. «Мы видим, что растет количество инвестиционных кредитов, а не кредитов на пополнение оборотных средств, это говорит о том, что ставки ниже 10% позволяют экономике макрорегиона привлекать инвестиции», — добавил управляющий банка.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1