93 100 13

ВТБ24 в Ростове начал выплаты вкладчикам «Транснационального банка»

458
1 минута

ВТБ24 в Ростове начал выплаты вкладчикам «Транснационального банка»

458
1 минута
ВТБ24, действующий от имени АСВ в качестве банка-агента, начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам ООО КБ «Транснациональный банк» в Ростове-на-Дону. По словам заместителя управляющего региональным операционным офисом «Ростовский» ВТБ24 Татьяны Марченко , сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через офисы ВТБ24 в Ростовской области, оценивается в 106,7 млн рублей. Всего за возмещением могут обратиться 259 жителей Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам «Транснационального банка» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 13 апреля 2015 года.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации ООО КБ «Транснациональный банк»: для счетов (вкладов), не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности — в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди. Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада, они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1