93 100 13

ВТБ24 в Ставрполье в 4 раза увеличил количество выданных кредитов МСБ

496
1 минута

Банк ВТБ24 в Ставропольском крае за девять месяцев выдал предпринимателям региона 169 кредитов на сумму 779 млн рублей, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

По словам заместителя управляющего по бизнесу регионального операционного офиса «Ставропольский» банка ВТБ24 Константина Шевко, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объем выдачи кредитов также вырос в 3 раза. Наибольший объем финансирования в 2016 году предоставляется предпринимателям Ставрополя и Пятигорска.

«Основной вклад в оживление спроса со стороны клиентов дает снижение процентных ставок, - заявил Константин Шевко. - Для компаний с устойчивым финансовым положением и ликвидным обеспечением они могут составить 11,5%. Также у предпринимателей есть возможность получить кредиты по льготной ставке в рамках программы Корпорации МСП под 10% годовых».

Как отметил заместитель управляющего ставропольским региональным офисом, учитывая положительную динамику, банк ВТБ24 планирует довести выдачу кредитов малому бизнесу Ставрополья к концу года до 1 млрд рублей.

ВТБ24 является дочерним банком ПАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 103,9 млрд рублей.

й

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1