93 100 13

Вторую очередь зернового терминала в Ростове инвестор начнет строить в 2022 году

9066
1 минута
Вторую очередь зернового терминала в Ростове инвестор начнет строить в 2022 году

Фото: donland.ru
Поделиться
Вторую очередь зернового терминала в Ростове компания «РММП-Зерно» начнет строить в будущем году. Соглашение о реализации инвестиционного проекта сегодня подписали губернатор Василий Голубев и генеральный директор «РММП-Зерно» Ринат Ниазбаев.

Как сообщает пресс-служба главы Дона, сейчас инвестор завершает первый этап проекта, общий объем инвестиций оценивается в 1,8 млрд рублей.

«Развитие инфраструктуры всегда имеет принципиальное значение для инвесторов, для сельхозтоваропроизводителей, поэтому мы поддерживаем такие проекты. Новые рабочие места, заработная плата, возможность работать людям там, где производство запускают. Так что мы будем сопровождать этот проект», — заявил Василий Голубев.

Ранее глава компании заявил, что вторая очередь — это работы, связанные с увеличением объёмов накопления. «В частности, будут установлены 16 силосных ёмкостей для хранения зерна общим объёмом 91,2 тысячи тонн, а также оборудование для подработки зерновых. Стоимость второй очереди — 600 миллионов рублей», — уточнил Ринат Ниазбаев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1