94 101 13

Введению полос для общественного транспорта в Ростове мешают платные парковки

1078
1 минута
Введению полос для общественного транспорта в Ростове мешают платные парковки

//Фото: krd.ru
Поделиться

Администрация Ростова в текущем году 2022 году не сделала ни одной новой выделенной полосы для общественного транспорта, сообщает «Донньюс» со ссылкой на замдиректора департамента транспорта Ростова Нарека Тамразяна. В прошлом году при этом власти обещали организовать на нескольких проблемных участках такие полосы. В частности, речь шла об одной из центральных улиц — Красноармейской. Вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту и дорогам. По словам чиновника, созданию выделенной полосы на Красноармейской мешают места для платной парковки, которые организованы вдоль улицы — их порядка 100.

Также власти отчитались, что выделенную полосу не удалось организовать и на центральной улице города Большой Садовой, где находится администрация города, так как она недостаточно широка.

Также не прояснился вопрос с выделенной полосой на улицах Шеболдаева и Вавилова, на участках от площади 2-й Пятилетки до улицы им. 50-й Армии, так как против создания выделенной полосы здесь выступило ГИБДД.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал об изъятии земли в Ростове под строительство новой дороги в районе проспекта Театрального.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1