93 100 13

Выборы губернатора Кубани назначены на 13 сентября текущего года

5586
1 минута
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края определили дату проведения выборов губернатора Кубани. Голосование состоится 13 сентября 2020 года, об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Законодательство нас обязывает назначить дату выборов в период с 4 по 14 июня, а сегодня 10 июня. Таким образом, принимая решение о назначении выборов на 13 сентября текущего года, мы укладываемся в предусмотренный законом интервал. Затем дается пятидневный срок на опубликование этого решения. После официального опубликования принятого постановления стартует избирательная кампания. Сегодня мы приняли важное решение», — прокомментировал решение депутатов спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Согласно Уставу Кубани, губернатор избирается один раз в пять лет. Действующий глава края Вениамин Кондратьев был избран на эту должность в сентябре 2015 года. За него было отдано 83,6% голосов избирателей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1