92 100 13

Выросло количество рейсов из ростовского аэропорта «Платов» в Москву

3043
1 минута

Сразу несколько авиакомпаний заявили об увеличении в весенне-летний период 2020 года количества рейсов в Москву из международного аэропорта «Платов» (Ростов-на-Дону), сообщает пресс-служба воздушной гавани. Здесь уточнили, что новые рейсы в столицу добавили такие авиаперевозчики, как Utair, S7, «ИрАэро» и Smartavia.

В частности, «ИрАэро» с 29 марта 2020 года (когда в «Платове» начинает действовать новое расписание) планирует выполнять полеты по маршруту «Домодедово – Платов – Домодедово» до трех раз в неделю. Smartavia увеличивает число московских рейсов из ростовского аэропорта до шести в неделю.

Кроме того, как ранее сообщала пресс-служба «Платова», его базовый перевозчик —авиакомпания «Азимут» в новом сезоне увеличила частоту рейсов в Москву до двух в день.

Напомним, международный аэропорт «Платов» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», наряду с международными аэропортами «Кольцово» (Екатеринбург), «Курумоч» (Самара), «Стригино» (Нижний Новгород) и «Гагарин» (Саратов). По итогам 2019 года, пассажиропоток аэропортов холдинга превысил 15,5 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Международный аэропорт «Платов» — первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на Юге. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных компаний.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1