93 99 13

Выручка ПАО «Краснодарзернопродукт» по итогам трех кварталов 2018 года упала вдвое

675
1 минута

Выручка ПАО «Краснодарзернопродукт» по итогам трех кварталов 2018 года упала вдвое

675
1 минута

Выручка ПАО «Краснодарзернопродукт» по итогам 9 месяцев 2018 года снизилась более чем в два раза по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, говорится в квартальном отчете компании, опубликованном Центром раскрытия информации. В январе — сентябре текущего года выручка компании составила 417,3 млн рублей, годом ранее она составляла 966,3 млн рублей. Валовая прибыль компании показала пропорциональное снижение — 47,7 млн рублей за три квартала 2018 года, и 111,3 млн рублей годом ранее.

ПАО «Краснодарзернопродукт» входит в число крупных операторов на аграрном рынке России. Предприятие производит зерновые и масличные культуры, осуществляет их хранение, переработку, логистические и торговые операции. КЗП занимается инвестированием в зернопроизводящие активы, оказывает услуги по их управлению. Общая площадь обрабатываемых сельхозугодий — порядка 160 тысяч га, включая земли в управлении. Компания специализируется на выращивании пшеницы, подсолнечника, ячменя, кукурузы, риса, сахарной свеклы, сои, рапса и гороха. Продукция реализуется на внутренних и внешних рынках через централизованные торговые структуры КЗП или направляется на дальнейшую переработку внутри группы.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ПАО «Краснодарзернопродукт» зарегистрировано в 1996 году, в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании — производство муки из зерновых культур. Через ООО «КЗП-Экспо», компания на 100% принадлежит Алексею Сидюкову. По итогам 2017 года выручка ПАО «Краснодарзернопродукт» составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль — 38,7 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1