92 100 13

Высокий уровень террористической опасности продлен в семи муниципалитетах Крыма

621
1 минута
Высокий уровень террористической опасности продлен в семи муниципалитетах Крыма

В Крыму "желтый" уровень террористической опасности продлен до 22 ноября//Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
В Крыму «желтый» уровень террористической опасности власти республики решили продлить до 22 ноября в Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске и в Джанкойском, Ленинском и Красноперекопском районах, написал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

Впервые «желтый» уровень террористической опасности в Крыму был объявлен в этом году 11 апреля, а аэропорт Симферополя закрыт с 24 февраля.

Высокий («желтый») уровень опасности устанавливается на 15 суток при наличии подтвержденной информации об угрозах. В подобной ситуации усиливаются контроль за паспортным режимом и охрана важнейших объектов жизнеобеспечения. Тем не менее регион по-прежнему открыт для туристов.
Этим летом в республике отдохнуло 4,2 млн туристов — на 19% меньше, чем в 2021 году.

Напомним, что 8 октября на Крымском мосту произошел теракт, который унес жизни пяти человек, а также разрушил два пролета одной никти автомобильной части моста, который произошел 8 октября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1