93 100 13

Высота снежного покрова в Краснодаре 23 января достигла 41 сантиметра

2032
1 минута
Высота снежного покрова в Краснодаре 23 января достигла 41 сантиметра

Фото: krd.ru
Поделиться
В Краснодаре высота сугробов достигла отметки в 4 сантиметр. Об этом сообщает центр погоды ФОБОС. Как заявил глава городской администрации Андрей Алексеенко, в столице Кубани побит рекорд за всю историю метеонаблюдений для января. Прежнее максимальное значение для высоты сугробов составляло 40 сантиметров.

«Прежний рекорд составлял 40 см. А абсолютный рекорд в принципе — 49 см, но так как снегопад продолжается, то, вероятно, в итоге сможем превзойти и эту цифру. Впрочем, снег — снегом, а работу никто не отменял. Все коммунальные и аварийные службы находятся в режиме повышенной готовности», — уточнил мэр Краснодара.

Также из-за снегопада аэропорт Краснодара отменил несколько рейсов в первой половине суток 23 января

Предполагается, что уже сегодня, 24 января, высота сугробов превысит отметку в 50 сантиметров, что станет новым рекордом по высоте снежного покрова. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в Краснодаре на девять утра заторы на дорогах оцениваются лишь в 4 балла.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на Кубани на 23 и 24 января объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1