93 100 13

Высотку с медцентром планируют построить в частом секторе Ростова-на-Дону

6100
1 минута
Высотку с медцентром планируют построить в частом секторе Ростова-на-Дону

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Ростова объявили общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории в границах улиц Буйнакская, 32-я Линия, Тюхряева и 30-я Линия. Здесь ставропольская компания ООО «Завод» планирует возвести высотный жилой дом с подземным паркингом и медицинским центром.

Как пишет Domostroydon.ru, ЖК будет иметь от 9 до 26 этажей включая подземную парковку. Дом планируется построить в центре частного сектора.

В рамках проекта на территории комплекса хотят разместить парковку на 150 мест и детское дошкольное учреждение на 20 мест. Инициатором застройки является компания «Завод» из Пятигорска Ставропольского края, которая была учреждена в 2019 году. Из открытых источников известно, что выручка ООО по итогам 2020 года составила около 2,5 млн рублей, а чистая прибыл – 3 тыс. рублей. В штате организации числятся всего три сотрудника. С какими-то крупными застройщиками «Завод» не связан.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее о том, что в Ростове-на-Дону начали собирать подписи против строительства ЖК на пер. Семашко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1