94 101 13

X5 Group инвестирует 1 млрд рублей в открытие магазинов на Ставрополье

2427
1 минута
X5 Group инвестирует 1 млрд рублей в открытие магазинов на Ставрополье

//Фото: X5 Group
Поделиться
Между федеральным ритейлером Х5 Group (бренды «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Чижик», «Карусель») и властями Ставропольского края подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Х5 инвестирует около 1 млрд рублей в открытие 70 розничных магазинов в крае, создание 1 тыс. рабочих мест, а также расширение линейки товаров от ставропольских производителей в магазинах компании. Об это сообщается в Telegram-канале губернатора края Владимира Владимирова. Соглашение подписано в Железноводске.

Товары из Ставропольского края будут размещать в еще в большем объеме в магазинах федеральной сети. Сейчас доля местной продукции в федеральных торговых сетях составляет около 30% от всего ассортимента. С сетями сотрудничают 88 ставропольских производителей. «Работу по расширению ассортимента местной продукции в федеральных сетях обязательно продолжим», — пообещал губернатор.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о строительстве в Железноводске крупнейшего в РФ термального комплекса
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1