94 101 13

«Яндекс» открывает офис в Сочи

568
1 минута

«Яндекс» открывает офис в Сочи

568
1 минута

Летом 2018 года «Яндекс» открывает офис в Сочи, сообщает пресс-служба компании. Он разместится в здании бывшей штаб-квартиры оргкомитета Олимпийских игр 2014 года, где сейчас находится образовательный центр "Сириус". Помимо работы над продуктами «Яндекса», сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов. На предстоящую осень 2018 запланирована серия семинаров для учеников центра «Сириус».

«У Яндекса и «Сириуса» здесь общая цель — поддерживать одарённых школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу. Начнём с регулярных занятий, а в перспективе, может быть, откроем в Сочи математическую школу, где будут преподавать учителя из сильных столичных школ. И мы надеемся, что кто-то из учеников захочет в будущем стать частью нашей команды», — прокомментировала предстоящее открытие офиса региональный представитель компании «Яндекс» на Юге и в Поволжье Ксения Кац.

Кроме того, сотрудники офиса будут заниматься инновационными проектами, среди которых, создание беспилотных автомобилей — ключевыми направлениями работы офиса в Сочи будут технологии и образование. Предполагается, что в Сочи переедут сотрудники «Яндекса» из других регионов, однако появятся вакансии и для местных специалистов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1