93 100 13

Японская «Сискан» намерена построить в Ростове высокотехнологичный медцентр

4666
1 минута

Японских компания «Сискан», специализирующаяся на строительстве и организации работы медцентров, заинтересовалась проектом строительства в Ростове-на-Дону высокотехнологичного российско-японского медицинского центра, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Здесь уточнили, что глава региона Василий Голубев и председатель совета директоров «Сискан» Юкитоси Ямамото подписали обменное письмо. Церемония состоялась в рамках первого визита г-на Ямамото на Дон.

«Наша основная задача – реализовать  проект. При строительстве этого центра мы хотим предложить инкорпорировать в него тот японский, самый современный опыт, который нами накоплен, и который может быть  здесь востребован», - цитирует Юкитоси Ямамото пресс-служба губернатора.

Гости из Японии посмотрели несколько земельных участков, потенциально пригодных для строительство нового медцентра.

«Мы готовы создать определенные условия для того, чтобы такой проект был реализован  в максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством», – цитирует Василия Голубева его пресс-служба.

Здесь напомнили, что, согласно договоренности президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, 2020-2021 годы  станут периодом регионального сотрудничества между нашими странами. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1