93 100 13

Явка избирателей на выборы в Краснодарском крае составила 53%

1822
1 минута
Явка избирателей на выборы в Краснодарском крае составила 53%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев //Фото: администрация Кубани
Поделиться
В Краснодарском крае по предварительным подсчетам явка на выборы составла 53%, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

Согласно информации властей, к итогу подошли 102 избирательные кампании, в том числе выборы новых депутатов Законодательного Собрания. В течение трех дней в крае работало 2,8 тыс. участков.

«Кубань традиционно показала высокую явку – предварительно более 53%. Свой голос за кандидатов отдали свыше 2 миллионов человек. Благодарю каждого, кто в эти дни сделал свой выбор», – цитирует пресс-служба Вениамина Кондратьева.

По словам председателя избирательной комиссии региона Алексея Черненко, за ходом выбором следили 19 тыс. наблюдателей, в том числе и от различных политических партий. Он также отметил, что явка избирателей н аКубани одна из самых высоких среди всех регионов РФ.

Ранее «Эксперт Юг», писал о том, что «Единая Россия» лидирует на выборах и собрала 70% голосов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1