94 100 13

ЮФО лидирует в России по росту производства щебня

548
1 минута

По итогам 11 месяцев текущего года производство щебня в России выросло на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает портал Beton.ru.

Лидером по темпам роста производства щебня в России стал Южный федеральный округ, который за год прибавил 10,5% и довёл общее производство щебня до показателя в 17 млн куб. м. Рост выпуска обеспечивается преимущественно Республикой Крым, где за 11 месяцев объёмы производства выросли на 93,3% почти до 3 млн куб. м.

При этом в абсолютных цифрах ЮФО замыкает тройку округов с наименьшими показателями: ниже только в ДФО и СКФО. СКФО, в свою очередь, по темпам роста занял третье место в России с показателем 107,7% (4,8 млн куб. м.). Первое место по приросту производства в абсолютном выражении занял Центральный федеральный округ, прибавивший более 2 млн куб. м. (+8% по отношению к прошлому году). Лидером роста в ЦФО стала Тульская область.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1