92 100 13

Южные предприятия АПК обсудили стимулы модернизации

7200
1 минута

19 мая в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялся круглый стол «Устойчивый АПК: стимулы модернизации»

Аналитический центр «Эксперт Юг» в 2020 году провел опрос южных аграриев о том, как обстоят дела с модернизацией в АПК и как дополнительно стимулировать модернизационные процессы. Ключевые выводы проведенного исследования, в котором приняли участие более 100 предприятий, 19 мая обсудили в формате круглого стола «Устойчивый АПК: стимулы модернизации», куда пригласили представителей власти, науки, институтов развития, а а также руководителей крупных агрокомпаний и хозяйств.

Модератором дискуссии выступил главный редактор сайта «Эксперт Юг» Евгений Ракуль.

Участники встречи обсудили, насколько актуальна тема модернизации для отечественного АПК, в каких сферах сегодня основные «узкие» места, что более всего сдерживает модернизацию предприятий, как стимулировать ускоренную модернизацию в сфере АПК, как должна развиваться система поддержки, а также какие вопросы могут решаться через кооперацию участников, партнерство с вузами и отраслевой наукой.

Запись прямой трансляции мероприятия



Генеральный партнер проекта: ведущее сельхозпредприятие на юге страны ООО «Прогресс Агро».
Партнеры мероприятия: Банк Кубань Кредит – один из крупнейших самостоятельных банков ЮФО, лизинговая компания «Балтийский Лизинг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1