94 100 13

«Южный рисовый союз» прогнозирует подорожание риса

4727
1 минута

«Южный рисовый союз» прогнозирует подорожание риса

4727
1 минута
Рисовые заводы Краснодарского края перешли на круглосуточный режим работы. Такое решение было принято для обеспечения бесперебойных поставок крупы в торговые сети. Как сообщили в НП «Южный рисовый союз», это позволит избежать дефицита продукции в рознице и спекулятивного взвинчивания цен.

В пресс-релизе сообщается, что имеют место объективные экономические факторы, которые вынуждают российские рисоводческие предприятия скорректировать ценовую политику. К этим факторам можно отнести рост тарифа на подачу и отвод воды в рисовые чеки, а также рост цен на импортные комплектующие, удобрения и средства защиты.

По словам исполнительного директора ЮРС Михаила Радченко, этот рост может составить «в пределах 1/3-2/3 от изменения курса» от изменения курса».

«Это необходимо, чтобы не допустить снижения посевных площадей и объёмов производства риса, что, в свою очередь, гарантирует наличие достаточных запасов риса и в следующем году, а в конечном итоге — продовольственную безопасность и независимость страны по самой популярной и востребованной россиянами крупе», — подчеркнул Радченко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1