93 100 13

За 9 месяцев Тагмет произвел продукции на 42 млрд рублей

3788
1 минута
За 9 месяцев Тагмет произвел продукции на 42 млрд рублей

//Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
Таганрогский металлургический завод за январь-сентябрь 2021 года отгрузил продукции на 42 млрд рублей. Это на 37,9% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на заместителя губернатора Игоря Сорокина. 

Крупным заказчиком для АО «Тагмет» в этом году стала компания «Роснефть», для которой завод выпустил первую партию высокопрочных нарезных бесшовных труб из хромосодержащей стали типа 13Cr. По словам Игоря Сорокина, эти трубы будут использовать при стоительстве нефтяных и газовых скважин на Ванкорском месторождении. Всего же до конца текущего года «Тагмет» планирует произвести и отгрузить продукцию на 50 млрд рублей. 

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», в октябре «Тагмет» получил первое в Ростовской области комплексное экологическое разрешение — документ, подтверждающий соблюдение предприятием всех необходимых природоохранных требований.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1