93 99 13

За достройку проблемных домов инвесторам на Кубани расширили список преференций

365
1 минута

За достройку проблемных домов инвесторам на Кубани расширили список преференций

365
1 минута
Депутаты Заксобрания Краснодарского края сегодня на сессии приняли поправки в уже действующие на законы, касающиеся защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов, сообщается на сайте ЗСК.
В частности, поправки позволят применять закон о дополнительных мерах по защите пострадавших дольщиков к объектам застройщиков-банкротов. По состоянию на июль 2019 года в регионе насчитывалось 227 проблемных объектов. В отношении 39 застройщиков были поданы заявления о банкротстве в суд. Кроме того, инвесторам, которые будут достраивать проблемные дома, разрешили строить свои дома на компенсационных земельных участках в течение пяти лет (раньше требовали в течение трех). Таким образом, для инвесторов созданы более благоприятные условия.
Краснодарский край находится на втором месте среди регионов РФ по количеству проблемных объектов долевого строительства. По уточненным данным Минстроя РФ, сроки исполнения обязательств нарушены застройщиками на 300 объектах долевого строительства в крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1