93 100 13

За минувшие сутки еще у 444 человек диагностировали коронавирус в Ростовской области

3206
1 минута
За минувшие сутки еще у 444 человек диагностировали коронавирус в Ростовской области

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 444 случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 110937. Коэффициент распространения инфекции остался на уровне 1,1, а показатель заболевших на 100 тыс. жителей достиг 2640. Такие данные опубликованы на сайте областного правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 296 человек, а за все время – 9794 местный житель.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 171. В Аксайском районах зарегистрировано 14 случаев, а Каменске-Шахтинском – 13. В Азовском и Красносулинском районах коронавирус обнаружен у 12 человек. В Сальском районе диагноз «новая коронавирусная инфекция» был поставлен 11 пациентам. На 8 заболевших стало больше в Зерноградском районе. В остальных муниципалитетах – не более 7.

На стационарном лечении сейчас находятся 3660 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 344 дончанина.

За сутки от коронавируса скончались 18 пациентов – это 9 женщин и 9 мужчин в возрасте от 58 до 90 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 5259 человек.

Известно, что на утро 3 августа в регионе прививку от коронавируса сделали почти 1126,8 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 786,7 тыс. человек.

Напомним, глава Ростовской области Василий Голубев в ближайшее время внесет изменения в постановление №272, которое регламентирует действие в регионе ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства Дона.

«Василий Голубев поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей – на вокзалах, в общественном и межмуниципальном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги населению. При этом акцент должен быть не на количестве выписанных нарушителям штрафов, а на организации системной работы, обеспечивающей выполнение санитарных норм, подчеркнул глава региона», – говорится в официальном сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1