92 100 13

За минувшие сутки в Ростовской области выявили 485 случаев заражения коронавирусом

2427
2 минуты
За минувшие сутки в Ростовской области выявили 485 случаев заражения коронавирусом

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Донском регионе за минувшие сутки было зарегистрировано еще 485 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 118105. Коэффициент распространения инфекции сохранился на уровне 1, а показатель заболевших на 100 тыс. жителей достиг отметки в 2811. Такие данные опубликованы на сайте областного правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 379 человек, а за все время выздоровели 103285 местных жителей.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 198. В Гукове, Азовском, Аксайском, Каменском и Сальском районах зарегистрировано по 9 случаев, а в Неклиновском и Цимлянском районах – по 8. В Новочеркасске, Новошахтинске, Багаевском, Целинском и Чертковском районах коронавирус обнаружен у 7 человек. В остальных муниципалитетах – не более 6.

На стационарном лечении сейчас находятся 4173 пациента. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 417 дончан.

За сутки от коронавируса скончались 27 пациентов – это 23 женщины и 4 мужчин в возрасте от 49 до 92 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 5633 человека.

Известно, что на утро 18 августа в регионе прививку от коронавируса сделали почти 1330,8 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 1053,5 тыс. человек.

Ранее стало известно, что в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса министр здравоохранения Ростовской области заявил, что запаса медикаментов хватит на две недели. 

По его словам, ближайшая поставка лекарств ожидается 23 августа. «У нас есть опасения в связи с тем, что эта сумма была определена в период эпидемиологического спада, и этой суммы хватит на 14 дней. Мы будем вынуждены обратиться к вам, Василий Юрьевич, за помощью в закупке лекарственных препаратов для амбулаторного лечения пациентов с ковидом и подозрением на него», – заявил Юрий Кобзев.

Губернатор Дона Василий Голубев заявил, что власти региона выделят дополнительные средства на приобретение необходимого количества медикаментов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1