94 101 13

За последние три года объем инвестиций в туристическую отрасль Кубани вырос в 10 раз

10961
1 минута
За последние три года объем инвестиций в туристическую отрасль Кубани вырос в 10 раз

Фото: sochi.ru
Поделиться
За три года объем инвестиций в туристическую сферу Кубани увеличился в десять раз. Об этом заявил губернатор региона. По его словам, сейчас на территории Краснодарского края реализуется 39 отраслевых проектов на общую сумму 290 млрд рублей.

«Развивать курорты, сохраняя то, что подарено природой. Мы последовательно защищаем особо ценные территории, остановили бесконтрольную застройку и принимаем новые генеральные планы курортных городов», — пояснил Вениамин Кондратьев.

Кроме этого, в рамках нацпроекта Кубань получила порядка 780 млн рублей субсидий на строительство бассейнов, обустройство пляжей и новых маршрутов для туристов.

Как писал «Эксперт Юг», в Сочи на данный момент реализуются 35 инвестиционных проектов на 378 млрд рублей. Планируется создание более 24 тысяч рабочих мест. Ведущим направлением остается восстановление санаторно-курортных комплексов советского времени. Реновация ждет санаторий им. Кирова, гостиницу «Приморская» и санаторий «Волна» в Хостинском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1