93 100 13

За пять лет объем частных инвестиций в Железноводске составил более 10 миллиардов рублей

4397
1 минута
За пять лет объем частных инвестиций в Железноводске составил более 10 миллиардов рублей

В 2015-2020 годах в Железноводске было реализовано 7 крупных инвестиционных проектов// Фото: пресс-служба Железноводска
Поделиться
В Железноводске частные вложения в непроизводственную сферу за последние пять лет превысили 10 млрд рублей. Более половины всех инвестиций малого и среднего бизнеса было направлено в непроизводственную сферу. Об этом сообщает пресс-служба Железноводска.

«В отраслевой структуре инвестиций наибольший удельный вес занимают вложения в санаторно-курортный комплекс. В 2015-2020 годах на территории городского округа было реализовано 7 крупных инвестиционных проектов. Три из них реализованы на территории Железноводска, остальные 4 на территории поселка Иноземцево», — уточняется в сообщении.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что курортное озеро «30’Ка» только за этот сезон, с начала мая до сегодняшнего дня, посетили более 100 тысяч гостей. Этот факт делает инвестиции в объекты размещения и общепита на «Тридцатке» очень выгодными, что уже привело к реализации нескольких частных инвестиционных проектов по созданию ресторанов и гостиниц.

Ранее «Эксперт Юг» рассказал, что в Железноводске белгородский инвестор вложит в новый санаторий более 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1