92 100 13

За пять лет в Сочи построят 50 объектов сферы образования

6680
1 минута

За пять лет в Сочи построят 50 объектов сферы образования

6680
1 минута
За пять лет в Сочи построят 50 объектов сферы образования

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, до 2025 года на территории Сочи планируется возвести 50 объектов отрасли образования – это школы и детсады и многое другое.

 Так, в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию сразу три школы на 1200 мест и два детских дошкольных учреждений на 240 мест.
В этом году подрядные компании начнет возведение нового спортивного зала в Кудепсте и 2 спортивных залов при общеобразовательных школах.

На будущий год запланирован ввод в строй школы на 800 мест в микрорайоне Мамайка.
«На участке площадью более 30 тыс. кв. метров расположат восемь учебных корпусов, летний оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания, а также стадион с тренажерами и баскетбольной площадкой. Эта школа станет первой в микрорайоне, детей больше не придется возить в другие части города», – прокомментировали в пресс-службе администрации Кубани.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в течение 2021 года в Краснодарском крае будет завершено строительство 27 объектов социальной сферы. По данным пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на слова Вениамина Кондратьева, в этом году будет завершено возведение 15 дошкольных учреждений и 12 школ.

Все работы выполняются в рамках краевых программ и федерального нацпроекта.
Подчеркивается, что новые школы откроются в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Брюховецком, Новокубанском и Кореновском районах. Всего в регионе появятся 7250 новых мест для школьников. Самый крупный объект – это школа в Новороссийске на 1550 мест.

Дошкольная образовательная система Кубани увеличится в этом году на более чем 2 тыс. мест. Для этого строят не только новые здания, но и выкупают и реконструируют существующие сооружения.
Напомним, в прошлом году в регионе было открыто 12 новых школ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1