93 100 13

За три года на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» на Кубани потратили 35,6 млрд рублей

2257
1 минута
За три года на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» на Кубани потратили 35,6 млрд рублей

//Фото: mmsmos.com
Поделиться

В 2019-2022 годах финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на Кубани составило 35,6 млрд рублей. Инфографика с соответствующей информацией есть в telegram-канале губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Согласно его данным в регионе на эти деньги отремонтировали 664 участка дорог общей протяженностью 921,6 км. В частности, отремонтировали или до сих пор ремонтируют свыше 600 улиц длиною почти 700 км в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях, а также участки краевых трасс, строят крупные объекты. Также отремонтировано три моста в Лабинском, Туапсинском районах и Горячем Ключе.

Обустроено освещение на 110 км автодорог, продолжают строить Яблоновский мост в Адыгею из Краснодара через реку Кубань (сдача в 2023 году), а также реконструировать трассу Краснодар-Ейск.

Отдельно отмечается, что установили 1181 камеру фиксации нарушений, а до конца года установят еще 77 (где именно, не сообщается).

«Благодаря программе приводим в порядок центральные магистрали наших муниципалитетов, — написал губернатор. — Обустраиваем тротуары, бордюры, устанавливаем освещение. В приоритете участки, ведущие к школам, больницам, детским садам».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о строительстве трассы Екатеринбург-Краснодар.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1