93 100 13

За восемь месяцев в экономику Ставрополя инвестировано почти 27 млрд рублей

9028
1 минута
За восемь месяцев в экономику Ставрополя инвестировано почти 27 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
С января по сентябрь текущего года в экономику Ставрополя было инвестировано 26,9 млрд рублей, из которых 8,5 млрд рублей – это вложения в основной капитал средних и крупных компаний. Об этом сообщили в пресс-службе  мэрии города.

Уточняется, что на территории Ставрополя реализуется сразу несколько крупных инвестиционных проектов – это строительство новой кондитерской фабрики за 275 млн рублей, создание торгового центра за ул. Западный обход и возведение развлекательного парка.

«Напомним, строительная сфера краевого центра также переживает подъем. За 9 месяцев 2021 года в эксплуатацию уже введено жилых домов общей площадью 261,5 тысяч квадратных метров. Цифра превысила аналогичный показатель прошлого года в 1,5 раза», – уточнили в администрации.

Ранее стало известно, что в ходе совещания по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ставропольском крае стало известно, что за первое полугодие в экономику и социальную сферу было привлечено почти 88 млрд рублей, что на 16,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» опубликовал исследование «Топ-100 крупнейших компаний СКФО по объему выручки в 2020 году». В рэнкинг вошло более 60 компаний из Ставрополья, которые аккумулируют три четверти совокупной выручки топ-листа. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1