94 100 13

Задержан экс-начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов

6077
1 минута

Задержан экс-начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов

6077
1 минута

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в Ростове-на-Дону задержан бывший начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов. Следователями установлена его причастность к расследуемому делу в отношении бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова.

В отношении Сергея Ральникова возбуждено уголовное дело за получение взятки в размере 2 млн рублей. Как сообщает следствие, взятки давали за организацию Ральниковым беспрепятственного приема товаров коммерческих организаций «для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской области» и за своевременное перечисление на счета организаций оплаты за товар в рамках заключенных контрактов. Сергей Ральников заключен под стражу.

Глава ФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов был освобожден от занимаемой должности в начале июля 2017 г. указом Президента РФ Владимира Путина. Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1